Россияне забрали из банков полтриллиона рублей: Капитал: Экономика: Lenta.ru
Россияне забрали из банков полтриллиона рублей (0,8 процента) в мае, общий объем средств уменьшился до 67,6 триллиона рублей. Это произошло после существенного прироста в апреле (1,1 триллиона или 1,7 процента), сообщается в материале Центробанка «О развитии банковского сектора Российской Федерации в мае 2026 года»